Trainingszeiten

Hier die Übersicht der aktuell möglichen Trainingszeiten unter Berücksichtigung des Hygienschutzkonzeptes:

Nachwuchs:

Tag

Uhrzeit

Sportart

Ort

Altersklasse

Trainer

Montag

15:00-16:00

Schwimmen

(1-2 Bahnen)

Lobeda

SchB, SchA, JugB

Jörg Fuchs

Yvonn Seifert

 

17:00-18:00

Radtechnik/Radtheorie

nach Absprache

Ambitionierte 

Maxim Vorwerg

  Dienstag

17:00-18:15

Lauf/Athletik

Postsportplatz

SchD, SchC, SchB, SchA

 

 

JugB, JugA nach Absprache

Susanne Hüter

Maxim Vorwerg

Emiliy Lucy Köpper

Philipp Leiteritz

Mittwoch

16:00-17:00

Schwimmen

(1-2 Bahnen)

Lobeda

SchA, JugB

Jörg Fuchs

Donnerstag

17:30-19:00

Lauf

Laufhalle

alle

Anna Wagenknecht

Emily Lucy Köpper

Dominik Driesch

Philipp Lucas

Philipp Leiteritz

Maxim Vorwerg

19:00-20:00

Stabi/Athletik

Laufhalle

SchA, JugB, JugA, Jun

Philipp Leiteritz

Freitag

15:00-16:00

Schwimmen

(1-2 Bahnen)

Lobeda

SchC, SchB

Yvonn Seifert

Emily Lucy Köpper

16:15-18:00

AG Lauf/Athletik

Halle GS Rautal

Schul-AG Rautalschule

Daniel Reinhardt-Felbel

Cara Junge

Samstag

10:00-11:00

Schwimmen

(5 Bahnen)

Lobeda

SchD, SchC, SchB, SchA, JugB

Jörg Fuchs

Monika Fuchs

Dominik Driesch

Stefanie Buchmann

Vanessa Hammerl

Daniela Berndt

Julius Bedau

11:00-12:45

Schwimmen

(2 Bahnen)

Lobeda

Nachwuchsleistungsgruppe (SchA, JugB, JugA)

Jörg Fuchs

Sonntag 

nach Absprache

Radtechnik/-training

nach Absprache

alle

Maxim Vorwerg

Julius Bedau

 

Erwachsene:

Tag

Uhrzeit

Sportart

Ort

Trainer

Montag

15:00-16:00

Schwimmen

(1-2 Bahnen)

Lobeda

Programm nach Absprache

20:30-21:30

Schwimmen

(2 Bahnen)

Galaxsea

Maleen Butterbrodt

Dienstag

17:00-19:00

Lauf

Postsportplatz

individuell oder als Gruppe

Mittwoch

16:00-17:00

Schwimmen

(1-2 Bahnen)

Lobeda

Programm nach Absprache

Donnerstag

17:30-19:00

Lauf

Laufhalle

individuell oder als Gruppe

19:00-20:00

Stabi/Athletik

Laufhalle

Philipp Leiteritz

Freitag

15:00-16:00

Schwimmen

(1-2 Bahnen)

Lobeda

Programm nach Absprache

18:00-19:00

Schwimmen

(3 Bahnen)

Lobeda

Anna Wagenknecht

Samstag

11:00-12:45

Schwimmen

(3 Bahnen)

Lobeda

 Programm nach Absprache

Sonntag 

10:00 bzw. nach Absprache

Rad

Treffpunkt Arbeitsamt

individuell


Am Vereinstraining können nur Sportler*innen teilnehmen, die die Erklärung zur Anerkennung des Hygieneschutzkonzeptes unterschrieben beim Vorstand abgegeben haben.